Все рецепты Рецепты приготовления блюд из пельменей Супы с пельменями

Суп с пельменями

написано Batushka

Суп на первое с пельменями, для согрева души и тела.

Знаете ли вы зачем нужно есть суп?  В супах велико содержание клетчатки, которая необходима для правильного пищеварения. Клетчатка улучшает работу кишечника. В бульоне содержатся особые белки, необходимые для нормальной работы сердца и сосудов. Причем, нужная концентрация этих белков встречается именно в бульоне, а не мясе.

Суп содержит противовоспалительные компоненты и облегчает состояние при простуде


В супах много витаминов. При варке овощей большая часть витаминов переходит в отвар, который потом, чаще всего сливается. А в супе все сохраняется.

Лучший способ определения важности супа это взять во внимание цель, которой он служит в еде. В то время как супы отличаются многообразием ингредиентов, из которых состоят, суп служит для двух целей: во-первых, для аппетита перед обедом и для выработки пищеварительного сока в желудке, а во-вторых, служит фактической частью обеда, которая содержит достаточное количество питательных веществ и позволяет считать суп частью обеда, а не просто дополнением.

Даже в своем первом и минимальном значении не трудно понять, что суп играет важную роль в принятии пищи, а именно служит для возбуждения аппетита. Ну, а во второй цели реальная важность супа очевидна. Когда суп содержит достаточное количество питательных веществ, он занимает место самостоятельного блюда, значение которого нельзя преуменьшить.

Предлагаю начать с версии Light.

суп с пельменями

Суп Легкий

 

Нам нужно:

 

  • На 1,5 л кастрюлю воды или бульона: 300 г пельменей Батюшка
  • 2 картофелины
  • 1 луковица
  • 1 морковь
  • Зелень
  • Смесь перцев
  • Лавровый лист
  • Паприка.

 

А теперь готовим:

  1. Картофель нарезаем, промываем, опускаем в кипящую воду и варим 10 мин
  2. Натёртую на крупной тёрке морковь и измельченный лук обжариваем на сливочном масле и добавляем к картошке. Всыпаем пряности, солим.
  3. Помещаем  пельмени к кастрюлю, варим 5 мин после всплытия
  4. За 2 мин до конца приготовления кладем зелень.

Суп с пельменями готов! Приятного аппетита! :)

Devider

Оставьте комментарий