Все рецепты Рецепты от хозяюшек Рецепты приготовления блюд из курицы

Рецепты блюд из мяса курицы

написано Batushka

Рецепты блюд из мяса курицы

Жареное сочное душистое куриное мясо, нежное, в золотистой корочке из меда и пряным имбирным запахом представляет собой одно из самых изысканных блюд, которым можно достойно украсить даже королевский праздничный стол. Оно словно тает во рту и позволяет ощутить настоящее наслаждение вкусом и душистым ароматом.

Удивить гостей шикарным праздничным столом вряд ли удастся, если его не будет украшать мясное блюдо, телятина, свинина или курица- это на Ваш вкус и вкус Ваших гостей, но мы рекомендуем попробовать свежайшее куриное мясо ТМ Батюшка. Выбрать лучшие рецепты блюд из мяса курицы невозможно. Экспериментировать с куриным мясом можно бесконечно — оно вкусно и тушеное, и жареное, и запеченное, и в соусе, и с хрустящей корочкой — ему нет равных. Однако это рецепт хотелось бы выделить особенно — Вам понравится его пикантный вкус.

 

рецепты блюд из мяса курицы

Нам понадобится:

мясо курицы — 1 кг. Мясо можно взять любое, но лучше отдать предпочтение белой грудке.
3-4 ст. ложки любого растительного масла, но лучше кунжутного или виноградных косточек. Они не меняют вкус основного блюда, но придают ему едва уловимый свежий аромат.
Чеснок — 4-5 зубчиков, можно больше, если любите по-острее
Имбирь — 3-5 см
Мед — 2 столовые ложки
В рецепте изначально не предполагается наличие соли и других приправ, но если Вы без них никуда — добавляйте на Ваше усмотрение, курочка от этого только выиграет!

Как готовим:

1. Куриное мясо тщательно промываем. Слегка отбиваем молоточком или делаем частые проколы вилкой или ножом, чтобы маринад попал вглубь нашей курочки. Складываем в глубокую чашку, в которой будем мариновать.

2. Трем на мелкой терке имбирь и чеснок. Смешиваем их с растительным маслом и распущенном на водяной бане медом до однородной смеси. Попробуйте смесь на вкус. Она должна быть насыщенной, вкусной и ароматной. Если на Ваш взгляд не хватает какого либо ингредиента— добавьте. Меняйте соотношение ингредиентов в зависимости от Ваших вкусовых предпочтений.

3. Залейте маринадом нашу курочку, оботрите им каждый кусочек и оставьте мариноваться хотя бы на полчаса.

4. Выложите мясо курицы на противень, и залейте маринадом, в котором лежала курица. Запекайте на среднем огне до готовности, около 30-40 минут.

Потрясающий аромат мгновенно распространится по всей квартире. Нестандартное сочетание ингредиентов приятно удивит Вас и Ваших гостей. На гарнир отлично подойдет картофель и отварной рис.

Оставьте комментарий