Мероприятия

Первая экскурсия для школьников в рамках фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество»

экскурсия школьников
написано Batushka

В Волгограде состоялась первая экскурсия для школьников в рамках фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество». Ученики 7 «А» школы №49 посетили производственную площадку ООО «Альтернатива-Волга» и узнали, как производятся самые вкусные пельмени и вареники, а также приняли участие в увлекательном мастер-классе по приготовлению этого любимого всеми блюда.

Помимо мастер-класса в ходе экскурсии школьникам рассказали о тонкостях производственного процесса и людях, которые каждый день создают качественный продукт, востребованный не только в Волгоградской области, но и в других регионах страны.

Продукция ООО «Альтернатива-Волга» – пельмени, вареники ручной лепки, сочные котлеты, французские блинчики с различными начинками и многое другое – поставляется в сетевые магазины Волгограда, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Краснодара, Сочи и т.д.

Напомним, одна из главных целей фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество» – ранняя профориентация школьников. Экскурсии на промышленные предприятия региона являются неотъемлемой частью проекта и эффективным инструментов в достижении его целей.

Оставьте комментарий