Советы и развлечения

Как легче перенести перелет

написано Batushka

Logo Batushka 2

Путешествуй налегке!

Я расскажу вам как легче перенести перелет на самолете!

 

C одной стороны, полет на самолете — это комфортный и быстрый способ добраться до пункта назначения. Но, с другой стороны — не каждому человеку под силу высидеть хотя бы несколько часов на одном месте, а если к этому прибавить еще и шумных пассажиров, турбулентность и «закладывание» ушей, то всерьез можно задуматься об альтернативном способе путешествия. Но, существуют еще несколько совсем простых рекомендаций, которые Вам помогут провести время в самолете с комфортом.

как легче перенести перелет

Относительно длительных перелетов, главное запомнить, что не надо все время сидеть на одном месте!  Можете встать, потянуться, походить по салону, ведь длительное «просиживание» своей «пятой точки» даже в самом удобнейшем кресле не сможет положительно сказаться на нашем самочувствии.

Следующий совет для тех, кого в самолете укачивает. Большинство людей, которые совсем плохо переносят полеты, чувство тошноты может возникнуть в момент взлета. Когда самолет начинает разгоняться, следует просто сделать один глубокий вдох, а когда самолет уже взлетел, нужно выдохнуть. А также не нужно отказываться от мятных конфеток, которые всегда разносят стюардессы. Эти конфетки предлагают для того, чтобы пассажиры не испытывали проблем с желудком. Еще сладости понадобятся для тех, у кого закладывает уши. Да, в самолете все продумано, ведь даже простые конфетки играют свою роль. Ну а если по какой-то причине Вам нельзя есть сладкое, не расстраивайтесь, просто чаще глотайте — это очень хорошо помогает.

Не рекомендуется отказываться и от напитков. Люди, перенесшие длительный перелет на самолете, страдают в первый день, потому что их организму не хватает жидкости. Во избежание обезвоживания, следует больше пить соков и воды, а вот кофе, кока-колу и спиртные напитки рекомендуется исключить из употребления.

Напоследок хочется порекомендовать лучший способ для времяпрепровождения в самолете — это, несомненно, сон. Вся проблема в том, что при смене часовых поясов, многим людям очень сложно адаптироваться к новому счету времени, поэтому даже при суточных перелетах они не способны уснуть. В этом случае рекомендуется принять снотворное, во всяком случае это лучше, чем провести совсем бессонную ночь в самолете.

Decor horse Batushka

Оставьте комментарий