Все рецепты Пельмени в горшочках Рецепты приготовления блюд из пельменей

Рецепт Пельмени в горшочке по-царски

написано Batushka

Пельмени в горшочке по-царски

Многовариантное блюдо:)

Продукты: пельмени
Вариант 1: репчатый лук, копчёности (колбаски, сосиски, копчёное сало), грибы, сметана, твердый сыр.
Вариант 2: картофель, пельмени Батюшка «Охотничьи», репчатый лук, капуста, морковь, бульон, перец, специи, красное вино, сливочное масло для обжарки. 

Существует два варианта приготовления «царских пельменей».
Вариант первый.

1. Обжариваем лук с небольшим количеством разных копчёностей: колбаски, сосиски, копчёное сало (если любите), добавляем грибы (можно замороженные или свежие, но лучше лесные — они ароматнее).
2. Пельмени отвариваем до полуготовности. Выгружаем в горшочек слой зажарки, столовую ложку сметаны, пельмени и сверху снова зажарку. Посыпаем тертым сыром и помещаем в духовку. Запекаем до золотистой корочки.

Второй вариант.

  1. Предварительно отвариваем картофель.
  2. Пельмени тоже отвариваем до полуготовности (2-3 минуты после всплытия). Раскладываем по горшочкам.
  3. В сковороде обжариваем картошку, нарезанную кубиками. Раскладываем по горшочкам. Тушим капусту и снова раскладываем по горшочкам. Сверху добавляем обжаренный лук с морковью и зеленью.
  4. Заливаем все горшочки горячим бульоном. Немного солим, добавляем перец и специи по вкусу в каждый горшочек, закрываем крышками и ставим в предварительно нагретую духовку. Через 40—60 минут добавляем в каждый горшок 2 ст. ложки красного вина и оставляем на 10 минут в духовке.

Можно подавать со сметаной.

Оставьте комментарий