Интересно знать Советы и развлечения

Что мешает вам похудеть

написано Batushka

Похудение в домашних условиях.

Избавьтесь от несъедобных помех, которые мешают вам похудеть

6 факторов, влияющих на процесс

похудение в домашних условиях

Удобная и комфортная одежда

Посмотрите, что вы одеваете дома? Широкая бесформенная кофта, штанишки непонятного размера??? Избавьтесь от них. Они вам больше не нужны!
Такой наряд позволяет вам съесть на ужин все что угодно и при этом не стеснят ваших движений и ощущений. Вы не замечаете, как становитесь больше.
Поменяйте домашнюю одежду на что-то более изящное, придающее вам привлекательную форму. Ваши домашние наверняка это заметят и оценят, а у вас — стимул есть меньше.
Тоже самое касается и повседневной одежды, в который мы ходим каждый день.

Телевизор

Он враг на кухне. Плюс только один- когда готовишь, можешь заполнить время получение полезной и интересной информации. Но не во время приема пищи! Совмещая просмотр телевизионных программ и обеда, вы  не замечаете сколько вы съели, не обращаете внимание, достаточно ли. А теперь подумайте и оцените сами: правильно ли вы пережевываете пищу за остросюжетным кино? Ответьте для себя.
Согласитесь, гораздо приятнее провести обед, ужин за семейным столом. С тем недостатком времени, что мы проводим на работе, в дороге  — это уникальная возможность пообщаться с семьей, уделить драгоценное время родным и близким людям.

Чем больше у вас тарелка тем больше вы можете съесть!

Интуитивно вы накладываете порцию больше, чем следует, так как визуально позволяет вместить больше еды и вы автоматически увеличиваете порцию. Поменяйте свои тарелки на более мелкие – и станете меньше есть. За частую мы едим больше, чем того требует организм, так давайте ем поможем!

Чудеса техники

Чудесная хлебопечка, шикарная фритюрница!
Вот оно, достижение бытовой техники – враг красивому и стройному телу.
Хлебушек, свежеиспеченный, домашний, а какой аромат! Предлагаю вам поменять его на обруч,  фритюрницу – на гантели.

Цвета

Обращайте внимание на цвет кухни при выборе обоев или краски, а так же на цвет посуды. Красный, оранжевый, желтый – стимулируют аппетит.
Холодные цвета – голубой, белый, синий – нет.

Ароматы и запахи

Арома-маркетинг – самый дорогой инструмент маркетинга, в смысле продвижения продукции и услуг в мире. Вы ловите себя на мысли, проходя мимо чудной булочной, что это за запах свежемолотого кофе, корицы и свежеиспеченной выпечки, возможно с нежной начинкой из крема и инжира… Постарайтесь переключиться на ароматы цитруса, ванили, мяты – они снижают аппетит.

 

Оставьте комментарий