Пельмени жареные Рецепты от хозяюшек Рецепты приготовления блюд из пельменей

Рецепт жареные пельмени на сковороде

написано Batushka

Рецепт Жареные пельмени на сковороде

Что за блюдо – жареные пельмени? Это название ассоциируется не с самостоятельным блюдом, а с разогретыми остатками вчерашнего обеда или ужина. Конечно, можно подойти к приготовлению и таким образом – поджарить на растительном или сливочном масле уже отваренные пельмени (и не обязательно вчерашние!). Но приготовленные на сковороде замороженные пельмени не менее вкусны, чем отварные. По вкусу они напоминают чебуреки, которые, собственно говоря, представляют собой довольно крупные поджаренные пельмени. Ведь по способу приготовления теста и начинки чебуреки практически ничем от них не отличаются.

1. Чтобы приготовить жареные пельмени на сковороде, естественно, понадобятся сами пельмени. Их количество зависит от вашего аппетита или числа едоков. Но не нужно вываливать на сковородку сразу всю порцию. Они должны размещаться на сковородке в один слой, не соприкасаясь друг с другом, иначе могут слипнуться в процессе жарки.

2. Сковородку нужно хорошо разогреть, налить на дно немного растительного масла и подождать пока оно раскалится. Затем выложить пельмени.

3. Можно их присыпать небольшим количеством мелкой соли и специями. В выборе специй ограничений практически нет, но чаще всего используют молотый черный перец и майоран. Но можно взять готовую смесь для мяса, смесь итальянских или провансальских трав.

4. Жарить нужно на небольшом огне, приблизительно 7 минут с каждой стороны, чтобы начинка успела приготовиться. Крышкой сковородку не накрывать!

пельмени жареные

Если же вы хотите удивить необычным блюдом своих домашних или гостей, попробуйте приготовить, китайские «липкие» пельмени. Эти жареные пельмени на сковороде отличаются от привычного для нас блюда и приготовлением теста, и составом начинки.

1. Для теста нужно будет 300 г муки и 200 г очень горячей воды.  Муку заварить водой и хорошо вымешать до гладкости.

2. Для начинки смешать 150 г свиного фарша, 50 г мелко нарезанного шпината, сдобрить соевым соусом и небольшим количеством рисового вина (можно взять сухой херес).

3. Сформировать небольшие пельмени. На сковородке разогреть кунжутное масло, быстро обжарить их с обеих сторон.

4. Налить в сковородку две трети стакана воды, готовить под крышкой 10 минут. Когда практически вся жидкость выпариться, готовить 2 минуты без крышки.

5. Выложить блюдо на тарелки и подать к столу. Отдельно поставить приправы – соевый соус или рисовый уксус. В качестве приправы можно подать также кунжутное масло с перцем чили.

Оставьте комментарий